3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Производство картонных втулок

Рекомендуем

Картонные втулки, иначе говоря, картонные шпули или гильзы окружают нас повсеместно. Это картонные трубки из склеенной бумаги и картона, иногда пропитанные водоотталкивающим составом.

Вы можете их заметить, приобретая конфеты, красиво упакованную алкогольную продукцию, пищевую пленку, пищевую или туалетную бумагу в магазинах, в магазинах для рукоделия катушки также являются шпулями. Также они используются для навивки кожи, ткани. В строительных магазинах рубероид, металлическая или пластиковая сетка – навиты на картонные втулки.

Даже в тяжелой промышленности картонные шпули используют для навивки проволоки и листового металла. В сборке и монтаже опалубок также используют картонные втулки больших размеров. Производство картонных втулок занимает не слишком много места и на сегодняшний день настолько автоматизировано, что справиться со станком могут один, максимум два человека. Процесс производства картонных втулок выглядит следующим образом: с «вешалок», на которых подвешены бобины с бумагой или картоном, на штанги наматывания подаются полосы бумаги, которые проходят через устройство для обмакивания в клей или водоотталкивающий раствор. На штанге происходит навивка, спиральная или прямая. Считается, что если нет специальных технических требований к продукции, как в бумажных патронах для оружия, то преимущество имеет спиральная как такая, которая придает больше прочности будущей шпуле. Затем резочный узел, который перемещается вдоль штанги, отрезает картонную втулку запрограммированной длины.

В отдельных случаях, если позволяют производственные мощности, на внутреннюю или внешнюю сторону наносится логотип заказчика или производителя, можно также нанести фольгированное или полиэтиленовое покрытые. Также можно задавать параметры длины, внутреннего диаметра и толщины картонных шпуль. На сегодняшний день возможно и целесообразно производство картонных втулок диаметром от 1,2 до 80 см, длиной от 1 см до 6 м и толщиной до 2,2 см. Так же они могут отличаться своей прочностью и, соответственно, подходить для разных категорий материалов. Так, для производства картонных втулок эконом – класса используется недорогое сырье и они имеют прочность до 60 кг на см квадратный.

Более прочные картонные втулки, среднего класса, способны выдерживать до 90 кг на см квадратный, а втулки категории экстра и до 205 кг на см квадратный. Как видно, у производства картонных втулок очень широкая сфера применения – от хранения продуктов до монтажа опалубок и вполне возможно, что еще не раскрыты все возможности этого изделия.

Если вас интересует подобная продукция, заказывайте ее у компании АГВА Про на сайте http://www.agvapro.ru/

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости