3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Project xCloud будет поддерживать все игры от Xbox One

Рекомендуем

Где-то в этом году компания Microsoft начнет публичное тестирование своего стрімінгового сервиса Project xCloud, который позволит играть в консольные игры на любом устройстве благодаря стримингу игр из облака Microsoft. На данный момент об особенностях Project xCloud известно весьма мало. Мы не знаем, когда именно начнутся первые испытания и в каких странах будет доступен сервис. Все же, некоторая информация потихоньку просачивается в Сеть. В описании сессии на сайте Game Developers Conference указано следующее:

Project xCloud открывает возможность стрімити нативные консольные игры минуя игровые серверы Azure на клиентские устройства. Любая консольная игра, которая сейчас доступна в Microsoft Store на Xbox, будет доступна на мобильных устройствах. Project xCloud — это открытая перрон с гибким интерфейсом на клиентском устройстве. Разработчикам игр не нужно будет вносить изменения в свои игры, чтобы они работали в облаке. На этой сессии мы расскажем подробнее о том, как разрабатывать оптимизированные для xCLoud игры, способные адаптироваться под мобильные устройства и соответствующие способы управления. Вы также узнаете о кастомизации сенсорного ввода для управления без геймпада.

Остается лишь надеяться, что разработчики не откажутся предоставлять свои игры для xCloud. Надеемся, Microsoft сможет уверить всех несогласных и на выбор у пользователя будет полный каталог игр от Xbox One.

Напомним, что на GDC Microsoft также расскажет о специальном Xbox Live SDK, который позволит разработчикам интегрировать сервисы и кросс-мультиплеер Xbox Live в игры на других платформах — Android, iOS и Nintendo Switch.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости