2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Протеиновые добавки из насекомых — корма для животных и рыб

Рекомендуем

Рост населения планеты заставляет вкладывать немалые средства в в такие отрасли как животноводство и рыбоводство. Выращивание в промышленном масштабе требует немало кормов, что связано с посевом различных культур. Капризы погоды отражаются на урожае и стоимости. Заменить привычный рацион сумеют специальные корма, созданные при помощи культивирования насекомых.

Особенности насекомых

Представителей энтомологического отряда отличает разнообразие видов и способность быстро размножаться. В некоторых странах научились выбирать съедобных насекомых, которых подают в разном виде.

Отрицать полезность не приходится из-за большого объема чистого белка. Поедание не грозит серьезным последствиями для организма. Правда некоторым людям не следует пробовать скорлупу из хитина, способную вызывать аллергию.

Отсутствие вреда натолкнуло на мысль искусственно разводить насекомых в промышленных масштабах. Первые компании заработали на условиях стартапа, однако серьезные прибыли подтолкнули сегмент к развитию. Наращивание объемов достигает 37 процентов ежегодно. Сумма сделок перевалила за миллиард.

Культивирование не требует вложения крупных сумм. Достаточно занять площадь небольших размеров и создать простейшие условия. Насекомые спокойно переносят холод и жару, не боятся излишней влажности. Потребуется использовать минимум воды и кормов.

Сбалансированные продукты

Выпускать сбалансированные корма, необходимые для роста животных и рыб, помогает личинка мухи. Южноамериканская черная львинка оказалась достаточно плодовитой и способной наращивать вес за считанные недели (в 500 раз). Полный цикл укладывает в 20-30 дней.

Искать специальные корма не придется. Лучше всего подходят отходы пищи, которые тоннами выбрасывают на свалки. После переработки получается отличное удобрение для полей.

Насекомые не умеют накапливать токсины и разносить опасные инфекции. Это избавляет от добавления антибиотиков и лекарств. На выходе получается чистейший продукт с заданными характеристиками.

Основной белок (50-80%) способен прекрасно усваиваться без остатка. В составе присутствуют аминокислоты и жирные кислоты, улучшающие пищеварение. Удается расширить набор витаминов и микроэлементов (фосфор, кальций, цинк, железо).

Полученный корм способен разнообразить рацион животных. Отмечается ускорение набора веса. Состояние здоровья не вызывает опасений. Одновременно заметно снижаются затраты на содержание.

Важно подобрать протеиновые добавки для семьи. В каталоге интернет-магазина представлено здоровое и детское питание, полезное для любого организма. Обработка позволяет получать множество интересных продуктов.

Заменой мясу и сыру послужит текстурированный белок из насекомых. Мука с большим содержанием протеина улучшит качество хлебобулочных изделий. Концентрат пригодится для приготовления коктейлей. Порошок добавляют в разные блюда.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости