13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Пути обхода иммобилайзера

Рекомендуем

На замену старым противоугонным устройствам, еще с конца 90-х начали производить новые системы сигнализации — иммобилайзеры. Электроника, на которой базируется устройство, одним движением лишает автомобиль возможности двигаться.

Однако, не всегда наличие подобного противоугонного устройства действует на пользу владельцу авто. Зачастую происходят сбои в системе зажигания, что приводит к блокировке мотора и его невозможно завести. Тем более, если в авто имеется функция автоматически запускать движок, то запустить ее с иммобилайзером не получится. На помощь приходит блок обхода иммобилайзера. Обойдя устройство, можно сохранить всю функциональность сигнализации.

Как обойти иммобелайзер?

Обход сигнализации можно осуществить несколькими способами. Однако, выбирая тот или иной путь, важно помнить, что любой обход способен снизить уровень защиты машины.

1. Дополнительный ключ — самый простой и бюджетный способ. Им можно воспользоваться даже без специального оборудования. Суть действия заключается в закреплении второго ключа в диапазоне функционирования иммобилайзера. Следует выполнить это таким образом, чтоб система постоянно перебывала в стадии разблокировки. Лучшим вариантом станет разместить ключ под оббивкой панели. Для современных автомобилей это оптимальный способ обхода, однако он значительно снижает уровень безопасности.

2. Блок обхода, который встроен в систему. Покупается противоугонка со встроенным блоком обхода. Подключиться можно с помощью сигналов с брелока, что позволяет таким путем завести машину через систему автозапуска. Данный способ признан самым оптимальным и гарантирует высокий уровень безопасности автомобиля.

3. Дополнительный блок обхода.
Купив дополнительный блок обхода, можно эффективно воспроизвести процесс. В дополнительном блоке включен собственный пульт управления, который сначала отключает иммобилайзер, а уже потом заводит машину. Постоянный сигнал с блока на систему показывает, будто ключ всегда находится внутри машины.

У блока обхода есть и свои минусы: при автозапуске, автомобиль может сам начать движение, если он был оставлен с включенной передачей. Если же пульт был утерян или механически поврежден, можно восстановить. Но и тут не все так просто. Изготовление ключей с иммобилайзером требует не просто воссоздать ключ, который войдет в зажигание и провернется, но и запустит двигатель. Сделать это можно, только перекодировав устройство. После кодировки, иммобилайзер узнает ключи и разблокирует систему.

Тщательно продумывайте пути обхода иммобилайзера, чтоб не подвергнуть автомобиль к попытке вскрытия и угона.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости