1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Путин издал указ о реабилитации репрессированных народов Крыма

Рекомендуем

Во время «Прямой линии» президент говорил, что его администрация готовит специальный указ, который предусматривает реабилитацию крымских татар и других народов, который пострадали от репрессий. Сегодня президент России поставил подпись под указом «О реабилитации народов Крыма, пострадавших во время сталинских репрессий».

Данный документ Путин подписал на заседании Госсовета по реализации национальных проектов и демографической политики. Во время подписания он сказал: «Хотел бы проинформировать, мной подписан указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, армянского населения, немцев, греков — всех, кто пострадал во время сталинских репрессий».

Сообщается, что в данном указе также конкретизированы дальнейшие меры, которые могут помочь в социально-экономическом обустройстве определенных территорий полуострова. Эти участки в Крыму последнее время являлись заброшенными и почти не развивались в социальном направлении.

Напомним, 17 апреля было сообщено, что данный документ разработан и находится в процессе подготовки. Во время «Прямой линии» глава государства отметил, что крымские татары серьезно пострадали от сталинских репрессий и депортированы из полуострова незаконно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости