1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Путин не отрицает возможности ввода военного контингента на восток Украины

Рекомендуем

Сегодня Владимир Путин в рамках «Прямой линии» отвечал на многочисленные вопросы граждан России. В связи с ситуацией в восточной Украине и аннексии Крыма, много вопросов касалось именно этой темы. Одним из вопросов был вопрос о возможности России ввести войска в Украину и если «да», то не станет ли это началом Третьей мировой войны? «Такая возможность у нас есть», — кратко ответил президент.

«Ситуация на востоке Украины немного другая, чем в Крыму. Этнический и национальный состав востока отличается от жителей Крыма, поэтому ввести как на полуострове вооруженные силы России не так просто. Но если ситуация не будет стабилизирована, у нас есть возможность ввода туда наших военных», — заявил Путин.

По словам Владимира Путина, у России есть право вводить свои войска. Немного замешкался он с вопросом о том, как отреагирует на это мировое сообщество. «Запад нас не понимает и никогда не понимал. Ну ладно Запад, но я не понимаю остальные страны, которые не признают Крым российским. Мы только помогли людям выразить свое право на референдум. Ну а запретить им присоединение к Российской Федерации мы не могли. Наоборот, мы были только рады их решению», — добавил Владимир Путин.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости