19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Путин предложил дипломатично решить вопрос о Крыме

Рекомендуем

Состоялся разговор между Бараком Обамой и Владимиром Путиным. Российский президент позвонил главе Белого дома с предложением обсудить кризис, который возник в Крыму. Ранее Барак Обама уже предлагал Владимиру Путину дипломатическое решение вопроса агрессии российских войск на полуострове.

Со стороны Обамы прозвучало требование отвода российских войск от границ с Украиной для возможности вести дипломатические переговоры. Если Путин даст гарантии того, что войска будут отведены от границ и не будет никаких провокаций на юго-востоке Украины, то американская сторона согласится на переговоры. Барак Обама заявил, что ждет от главы РФ четкого ответа на его требование.

Судя по тому, что готовятся переговоры главы МИДа России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, такую гарантию он получил. Когда будет начат процесс переговоров, пока пресс-службы двух стран не озвучили, но судя по ситуации в Крыму — это произойдет на днях.

Напомним, секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины Андрей Парубий заявлял, что по данным разведки возле границ с Украиной сосредоточенно около 100 тыс. военных российской армии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости