2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Путин уверен в необходимости поддерживать российский автопром

Рекомендуем

На встрече с секретарями партии «Единая Россия». В.В.Путин особое внимание уделил роли отечественного автопрома в экономическом будущем России. Глава государства рассказал, что для поддержания спроса на автомобили российского производства был сделан крупный госзаказ. Эта программа направлена на обеспечением легковыми и грузовыми автомобилями социально значимых объектов. Также крупный заказ был сделан для пополнения автобусного парка регионов и муниципалитетов.

Кроме стимулирования спроса на отечественную продукцию путем госзаказов, правительство приняло меры по защите внутреннего рынка путем ввода ограничений ввоза поддержанных автомобилей в Россию.

Противниками таких ограничений стали жители Дальнего Востока, многие из которых занимаются доставкой поддержанных автомобилей из азиатских стран в Россию. Но президент отметил, что в этот момент нужно думать о больших градообразующих предприятиях российского автопрома. Ведь более 1,5 миллиона человек проживает в таких городах.

Владимир Владимирович заметил, что после вступления в ВТО было сделано очень много для защиты отечественного автопрома. Ведь введение квот и ограничений в условиях ВТО возможно лишь после серьезной совместной работы российского Правительства и зарубежных производителей. В итоге в настоящее время отечественный автопром имеет экономические преимущества перед западными производителями на автомобильном рынке.

Также президент объяснил, что смысл вступления России в ВТО заключается в том, чтобы замотивировать наших производителей выпускать автомобили, которые составят достойную конкуренцию зарубежным машинам. И не нужно будет дополнительно вводить ограничения для ввоза их в Россию.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Российский автопром нужно поддерживать,придумывать новое и улучшать старое иначе он исчезнет,хотелось чтоб цена еще не кусалась,а то конкуренты задавят,дешевизной и выбором комплектаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости