2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Путин: иностранное программное обеспечение может оказаться недоступным для госкомпаний России

Рекомендуем

Президент России Владимир Путин предупредил 24 ноября, что иностранное программное обеспечение на компьютерах российских государственных компаний может быть Российский лидер согласился с предложением о введении персональной ответственности глав госкомпаний за достижение показателей по доле закупки российского софта, сообщает «Интерфакс».

«Коллеги должны понимать, что в какой-то момент даже то, чем они пользуются сегодня из известных причин (сейчас не будем говорить о грустном), может быть просто закрыто, и все они будут не готовы. А если они окажутся не готовыми, то будут нести за это ответственность», – заявил Путин.

wp-content/uploads/2021/11/2184e897d211558f5e55f5d5833ce247.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В CIT прогнозируют рост концентрации российской армии у границы с Украиной до января

Несколько американских средств информации в течение ноября сообщили, что разведка США считает вероятным вторжение России в Украину. Москва может начать наступление с белорусской территории и из аннексированного Крыма, утверждают источники агентства Bloomberg. Предполагается, что во вторжении примут участие 100 батальонно-тактических групп численностью 100 тысяч человек. Об угрозе вторжения заявляет и официальный Киев. Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов считает, что вторжение может начаться в январе или феврале 2022 года. Кроме угрозы прямого вторжения, западные СМИ пишут и о том, что Россия может попытаться посеять в стране хаос, который мог бы привести к смене руководства Украины на пророссийское.

В Кремле называют сообщения о подготовке вторжения «вбросами» и не исключают, что это «камуфляж для прикрытия агрессивных помыслов».

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости