5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Qualcomm представила дактилоскопический сенсор с возможностью сканирования отпечатков пальцев через дисплей, стекло и металл

Рекомендуем

На конференции Mobile World Congress Shanghai 2017 компания Qualcomm анонсировала дактилоскопический датчик, который сможет проводить сканирование пальцев через дисплей, стекло или металл. Также было представлено ультразвуковое решение для измерения сердечного ритма на мобильных устройствах.

Новый сканер отпечатков пальцев от Qualcomm способен провести аутентификацию пользователя через OLED-дисплей толщиной до 1.2 мм, стеклянную поверхность толщиной до 800 мкм или алюминиевую толщиной до 525 мкм. Датчик можно интегрировать в большинство систем на мобильных платформах Qualcomm Snapdragon, например, он совместим с SoC Snapdragon 660 и 630. Qualcomm утверждает, что ее решение будет таким же быстрым, как и сканеры отпечатков пальцев на современных смартфонах, и даже работает под водой, где емкостные датчики бесполезны.

Сенсор для сканирования отпечатков сквозь стекло и металл станет доступен OEM-производителям уже в этом месяце, а для сканирования через дисплей — в четвертом квартале 2017 года.

Источник информации:


androidpolice

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости