2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Работодатели удаленным сотрудникам готовы платить больше, чем при обычной занятости — исследование

Рекомендуем

Удаленное работу все чаще предлагают студентам/фото УНИАН Владимир Гонтарь

Работодатели удаленным сотрудникам готовы платить на 9% больше, чем при «классической »занятости, хотя средняя зарплата первых упала на 4%.

Об этом свидетельствуют результаты исследования онлайн-сервиса« OLX работа »за 3 квартал 2020 года.

Согласно результатам исследования, чаще всего для работы из дома нужны студенты и молодежь в начале карьеры, а самые популярные вакансии — офис-менеджер и менеджер Instagram-страницы.

Количество вакансий

со второго по третий квартал 2020 (с апреля-июня по июль-сентябрь) количество вакансий для офисной работы возросла на 32%. Вакансий удаленной работы стало на 22% больше. При этом соискатели интересуются ею в 3 раза активнее — на одно объявление откликаются в среднем 13 человек. Для «классической» занятости этот показатель равен чуть меньше 5.

Средний оклад

К тому же для желающих работать удаленно в июле-сентябре зарплаты были на 9% выше — в среднем 12 тыс в месяц. В предыдущем квартале работодатели предлагали даже чуть больше-около 12,5 тыс. Грн. А средний оклад при офисной занятости уже полгода стабильно составляет 11 тыс.

«активные при поиске работы прежнему студенты и молодые люди на старте карьеры — на одно предложение трудоустроиться отдаленно отзывается в среднем 21 соискатель . К слову, чаще всего работодатели ищут именно молодежь — в третьем квартале они активизировались и стали охотнее размещать вакансии для начинающих. Объявлений было 1,8 тыс., что на 24% больше, чем в апреле-июне. Уровень дохода молодежи не изменился — им готовы платить те же 12,5 тыс «, — сообщается в релизе по результатам исследования.

по данным исследования, чаще всего ищут офис-менеджеров — за третий квартал желающие получить должность могли выбрать место работы среди 600 вакансий . Платить им готовы в среднем 11,5 тыс. На втором месте менеджер Instagram-страницы-370 предложений за июль-август 2020 Сейчас им обещают 18 тыс — на 20% больше, чем во втором квартале.

Предварительное исследование

результаты опроса «OLX работа», проведенного в августе 2020 года, свидетельствовали о том, что после перехода к адаптивному карантина 58% работников, которые ранее перешли на дистанционную работу, хотели бы продолжать работать удаленно.

что такое » OLX работа «

» OLX работа «- это онлайн-сервис для поиска и размещения вакансий в сегменте рабочих профессий. Ресурс входит в тройку лидеров по поиску персонала в Украине. Ежемесячно платформу посещают 2400000 пользователей. Ежедневно объявления на платформе размещают 20000 работодателей. База сервиса насчитывает почти 38 000 актуальных предложений по трудоустройству. 13% всех вакансий приходится на работу за рубежом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости