10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Разбираемся с новым термином «Bitcoin-карта» — что это и как работает?

Рекомендуем

Криптовалютные дебетовые карты практически не отличаются по своему функционалу от привычных банковских. В частности, ими можно без проблем оплачивать покупки и услуги оффлайн и онлайн, снимать деньги в банкоматах, переводить платежи и т.д.Единственная разница — карту можно пополнять биткоинами и альткоинами.

О том, что «цифровая валюта» прочно входит в нашу жизнь, говорит востребованность подобных предложений, которые выпускаются во всем мире. На сегодняшний день более 30 сервисов предлагают подобную услугу. Безусловно, условия «сотрудничества» варьируются: кто-то предлагает более выгодные тарифы и хороший выбор поддерживаемых валют, другие заботятся о программе лояльности.

Преимущества криптовалютных карт

Криптовалютные карты — это прежде всего удобство. Благодаря им не нужно искать способы, как потратить свои «цифровые деньги», достаточно пополнить счет. К преимуществам можно отнести также быструю конвертацию и возможность не подтверждать личность, быстрая скорость проведения транзакций, низкие тарифы в сравнении с банковскими. А теперь давайте рассмотрим “живой” пример подобной услуги.

Дебетовая карта Tenx

Tenx поддерживает платежную систему Visa и появилась не так давно. Однако, еще до запуска продукта компания-эмитент получила порядка 10 тысяч заявок от пользователей на ее оформление.

Tenx является мультивалютным сервисом, включая в свой функционал работу с:

  • криптовалютой — Bitcoin, Ethereum, ERC20, DASH;
  • фиатами — доллары, йены и евро.

Ну и конечно же, сервис гарантирует быструю конвертацию средств из одной валюты в другую.

Теперь подробнее рассмотрим тарифы:

  • стоимость физической карты (включая доставку и отслеживание) — $15;
  • стоимость виртуального варианта — $1,5;
  • плата за обслуживание в 1-й год пользование не взимается, однако дальше необходимо будет оплачивать по $10 каждый год, при условии, что вы потратили через карту менее $1000 за этот период;
  • операции по конвертации валюты комиссией не облагаются;
  • снятие наличных денег в банкомате обойдется в 2,75 EUR за 1 транзакцию;
  • изменение ПИН-кода —$1;
  • выдача новой карты — $10 (ускоренная замена стоит $50).

Стоит также обратить внимание на перечень стран, в которые осуществляется доставка физической Tenx. Однако, если вы не нашли удобного для вас варианта — не расстраивайтесь, список время пополняется.

Резюме

Несмотря на то, что Tenx относительно недавно на рынке криптовалютных карт, условия пользования их сервисом действительно можно назвать выгодными. Вне зависимости от того, где вы живете, можно заказать виртуальный вариант и расплачиваться им везде, где принимают Visa.

Стоит отметить, что с ростом популярности подобных сервисов и готовности мировых платежных систем сотрудничать с ними, обеспечивает криптовалютам хороший плацдарм для дальнейшего развития. Уже сейчас купить Bitcoin можно из любой точки мира с помощью локальных (например https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/) и международных обменников и/или бирж.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости