2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Разновидности технологических процессов при изготовлении строительных материалов

Рекомендуем

Среди строительных материалов различают массовые изделия небольшого размера, такие как кирпич, газобетон, пескоцементные блоки, декоративная бетонная продукция; крупноразмерные изделия, такие как крупные железобетонные блоки для фундаментов и стен, панели для стен и перекрытий, балки, плиты и другие, которые представлены на сайте trast-snab.ru. Комплексные поставки строительных материалов от производителя осуществляются компанией ТРАСТ СНАБ. Отзывы клиентов на сайте компании свидетельствуют о том, что здесь можно  купить высококачественный пескоцементный (пескобетоный) блок 400х200х200 по выгодной цене от производителя, а также другие стройматериалы.

Различные строительные материалы и изделия изготовляют при помощи разнообразных технологических процессов. Основные из них — дробление, рассев (сортировка), обогащение, тонкий помол, смешивание, формование изделий с применением различных способов механического уплотнения, сушка и обжиг при различных температурах, быстрое или медленное охлаждение (отжиг), пропаривание, электропрогрев и т. п. При проектировании технологических процессов стремятся к их непрерывности, наиболее полному использованию сырья и энергии (например, пара), обеспечению минимальных затрат труда и к рациональному использованию отходов.

Непрерывными называют такие процессы, в которых подача сырья и отбор продукции происходят непрерывно или порциями без остановки машины или агрегата. Процесс прекращают только для их чистки и ремонта.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости