6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Разведка США считает заявления об отводе войск РФ «хитростью» — Washington Post

Рекомендуем

Разведка США считает заявления российского Минобороны об отводе войск от границы с Украиной умышленным обманом, « Соединенные Штаты Америки ввели в заблуждение и другие государства, пишет The Washington Post со ссылкой на четырех американских чиновников.

Собеседники газеты рассказали, что Россия продолжает увеличивать свою группировку вблизи границы с Украиной. Кроме того, по данным источников, Москва может инсценировать теракт или химическую атаку на российской территории и обвинить Киев и Вашингтон. Действия России собеседники The Washington Post называют частью кампании по дезинформации.

Российская сторона публикацию пока не комментировала. «/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Россия объявила о новых учениях с участием «стратегических сил»

По данным Байдена, Россия не отвела «ни одного подразделения» от границ Украины.

Несмотря на заявления российского Минобороны о том, что часть войск после учений возвращаются на свои базы, США и НАТО заявили, что не видят отвода российских войск от границы с Украиной, и что угроза нападения сохраняется.

Президент Украины Владимир Зеленский во время пребывания в Мариуполе подчеркнул, что Киев видит лишь небольшую ротацию российских военнослужащих. , но отвод подразделений не фиксируется.

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости