6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Рекомендации по подбору забродов

Рекомендуем

Если вы заядлый рыбак, но вам надоела классическая рыбалка, тогда попробуйте сменить стиль ловли и местность. Имея специальное снаряжение можно заходить в мелкий брод, ручьи или заросли у берега и ловить рыбу. Если вы хотите попробовать такой стиль, тогда вам нужны вейдерсы — специальный комбинезон, позволяющий преодолевать заболоченную местность и мелкий брод.

Забродные штаны чаще всего используются для ловли нахлыстом, реже спиннингистами и охотниками (при охоте на уток). Раньше подобное снаряжение использовалось военными, но сегодня такой вид рыбацкой одежды очень популярен.

На что стоит обратить внимание?

Первым делом обратите внимание на производителя и качество производства. Не стоит покупать китайские модели, так как они обычно служат недолго. Из недорогих вариантов можно рассмотреть вейдерсы отечественных производителей. Если вас не волнует цена, то стоит обратить внимание на зарубежных производителей.

Следующим пунктом при выборе является используемый материал. Наиболее дешёвой и часто используемой является резина. Она не очень удобна в использовании, так как не пропускает воздух, не даёт дышать телу и плохо удерживает тепло. Поэтому если вы используете резиновые заброды для рыбалки, необходимо надевать тёплые штаны и гетры, чтобы не замёрзнуть во время ловли. Также резина часто высыхает, особенно под действием солнечных лучей, в результате чего вейдерсы трескаются и рвутся.

ПВХ заброды

ПВХ не менее часто встречаемый материал. Он владеет химической стойкостью к агрессивным веществам и не горит. Поливинилхлорид выдерживает температуру до -15 и +65 градусов. Недостатком является разрушение под действием прямым солнечных лучей, однако в современном производстве продукция из этого материала покрывается специальным защитным светопоглощающим слоем. В результате этого заброды могут только выгореть, поменяв цвет.

Наиболее удобным и дорогим материалом является мембранная ткань. Она имеет уникальные свойства: позволяет дышать, но не пропускает воду. Это связано с тем, что молекула воды больше молекулы пара, а ячейки ткани имеют размер, в которые не проходит H2O. Мембранные изделия довольно дорогие и за ними нужен хороший уход.

Выбор конструкции

Вейдерсы могут быть летними, зимними и демисезонными. Каждая из моделей рассчитана на определённые температурные условия.

Хорошие заброды также имеют дополнительное усиление в области колен и задней части ног.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости