10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

РФПИ: прагматизм Трампа поможет наладить отношения

Рекомендуем


Прагматичный подход избранного президента США Дональда Трампа будет способствовать более продуктивному сотрудничеству между Россией и США.

Об этом генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил в интервью изданию Financial Times.

«Мы считаем, что появление в Белом доме бизнесмена, который принимает прагматичные решения, является очень важным фактором. Мы также полагаем, что позитивным элементом в данной ситуации является то, что избранный президент Трамп не имеет каких-либо предубеждений против России.

Президент Обама предпочел сосредоточиться на тех аспектах, которые разделяют нас и которые, будем откровенны, не сработали. Если судить о наследии Обамы по его результатам, то мы вряд ли сможем найти какое-либо долгосрочное достижение в двусторонних отношениях.

Мы считаем, что при заключении коммерческих сделок гораздо проще вести политический диалог. Мы позитивно оцениваем кандидатов, которых г-н Трамп рассматривает для работы в своей администрации. Назначение людей, которые смогли добиться успеха в бизнесе, будет положительным сигналом для деловых кругов.

Во время работы администрации Обамы одним из негативных элементов было то, что он привлек на работу довольно большое количество людей, которые были не так успешны ранее».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости