2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

РКН обсудил блокировку Telegram с Amazon и Googlе

Рекомендуем


Москва, 25 апреля — «Вести.Экономика». Роскомнадзор сообщил о проведении переговоров с представителями компаний Amazon и Google по поводу блокировки Telegram.Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций «ведет предметный диалог» с компанией Google по поводу прекращения предоставления IP-адресов Telegram. Об этом заявил заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин после встречи, проведенной совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий.

«Роскомнадзор совместно с РОЦИТ провел в среду, 25 апреля, встречу с представителями IT-индустрии по вопросам, связанным с исполнением судебного решения об ограничении доступа к мессенджеру Telegram.Как отметил в ходе встречи заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, Федеральная служба продолжает рабочие контакты с Amazon и Google с целью прекращения предоставления Telegram IP-адресов с целью работы мессенджера в России в нарушение решения суда. Контакты с Amazon к положительным результатам пока не привели, возможно, по политическим причинам, отметил он.Напротив, взаимодействие с Google становятся более конструктивным, начат предметный диалог.В ходе совещании было подчеркнуто, что сообразно решению суда обязанность прекратить создавать технические условия для функционирования Telegram в России возложена не всего-навсего на Роскомнадзор, но и на «иные лица», в том числе хостинг-провайдеров».
В ведомстве также привели результаты исследования компании «Медиалогия», сообразно которым, количество просмотров Telegram-каналов в течение недели с 16 по 23 апреля после блокировки в России упало на 76,5%. РКН обсудил блокировку Telegram с Amazon и Googlе

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости