5.4 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Роскомнадзор не намерен блокировать Twitter

Рекомендуем

Высказывания заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова сделали много шума, хотя оказалось, что блокировать соцресурсы в России не собираются, Как было заявлено, Роскомнадзор не планирует запрещать работу Twitter в России.

Максиму Ксензову пришлось сделать специальное заявление по тому поводу: «Мои слова о возможной блокировке – лишь сигнал иностранных Интернет-ресурсам к налаживанию отношений с российским регулятором. Никто не намерен ни Twitter, ни Facebook и ни Google».

Как заявил Ксензов, в соответствии с законодательством Роскомнадзор будет блокировать сайты, которые занимаются распространением экстремистских материалов. Хотя и это можно сделать не всегда. В мобильном Twitter можно открывать ресурсы, которые попали в реестр запрещенной информации.

В мобильном приложении Twitter блокировка возможно путем отключения всего ресурса по IP-адресу, по мнению представителя ведомства, такие шаги являются маловероятными.

Напомним, Ксензов дал интервью журналистам «Известия» и сказал, что блокировка микроблогов Twitter в России РФ не исключается. Как он сказал, Twitter отказывается удалять противоправную информацию по требованию российского ведомства. Тогда он заявил, есть «предел неконструктивного взаимодействия», после которого государства будет «защищать интересы общества». Ксензов напомнил, через Twitter распространяют часто экстремистские материалы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости