2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Роснефть» вошла в проект на шельфе Египта

Рекомендуем

«Роснефть» вошла в проект по освоению газового блока «Шорук» на шельфе Египта, где открыто месторождение газа «Зохр», заявил глава российской компании Игорь Сечин.

«Источник финансирования будет найден с учетом финансовой ответственности компании. Сделка подписана, есть график платежей. Мы можем сказать, что уже с сегодняшнего дня являемся участником проекта», — отметил Сечин.

Кроме того, Египет настроен на продление контракта по поставкам сжиженного природного газа (СПГ) «Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси предложил рассмотреть участие «Роснефти» в развитии других участков на шельфе и земле. «Роснефть» тщательно изучит эти предложения», — пояснил Сечин.

Совет директоров «Роснефти» 7 декабря одобрил покупку у Eni доли в газовом блоке «Шорук» за $2,8 млрд, отмечает ТАСС. В частности, одобрена покупка 30% в договоре концессии блока «Шорук», а также покупка 15% акций в совместном предприятии, созданном IEOC Production B. V. и Egyptian Natural Gas Holding Company. СП является оператором проекта на этапе разработки.

По данным Eni, сообщившей об обнаружении «гигантского» месторождения газа «Зохр» в августе 2015 г., его запасы могут составлять до 850 млрд куб. м.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости