2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Россия: координатор штаба Навального обвиняют в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений»

Рекомендуем

Против координатор штаба российского оппозиционного политика Алексея Навального в Краснодаре Анастасии Панченко возбуждено дело по статье «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений». Об этом сообщила в понедельник в твиттере сама Панченко и подтвердил координатор сети штабов Навального Леонид Волков.

Последний также опубликовал копию протокола, составленного 17 февраля в Краснодаре с описанием двух фото Панченко, которые она сделала 14 февраля во время акции «Любовь сильнее страха». Тогда сторонники Навального вышли на улицы с фонариками в знак поддержки заключенного политика.

Во скриншотом фото с двумя девушками-участницами акции, целуются, полицейский пишет: «На указанном скриншоте два человека, по внешним признакам — женского пола, осуществляют тактильные прикосновения губами друг к другу ». Такое же письменное замечание с заменой женского пола на мужской, он пишет под скриншотом другого фото. Из документа непонятно, почему эти фотографии квалифицированные представителем правоохранительных органов как «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений».

Отдельных публичных комментариев российских силовиков по делу нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ЕС планирует ввести санкции против России из-за заключения Навального

Поправка о запрете так называемой« гей-пропаганды »среди несовершеннолетних было принято в России в 2013 году. Физическим лицам за нарушение такого запрета грозит штраф.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости