1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Россия начала проверять боеготовность войск

Рекомендуем

Контрольные проверки боеготовности за зимний период обучения начались в органах военного управления, соединениях и воинских частях вооруженных сил России, объявил 6 апреля министр обороны России Сергей Шойгу, сообщило российское государственное агентство ТАСС.

По сообщению, проверят все виды и рода войск вооруженных сил России.

По данным Минобороны России, в течение апреля проведут более четырех тысячи военных учений различного масштаба.

30 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил, что Россия наращивает войска вблизи государственной границы Украины на севере, востоке и юге.

1 апреля представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия перемещает вооруженные силы на своей территории по своему усмотрению, и это «не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы».

Западные союзники Украины выразили ей свою поддержку. В частности, 2 апреля состоялся телефонный разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимир Зеленский. По сообщению Белого дома, «президент Байден подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях агрессии России на Донбассе и в Крыму».

Позже верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Хосеп Боррель тоже заверил власть Украина «в непоколебимой поддержке ЕС» на фоне агрессии со стороны России.

О поддержке Украины на фоне событий на границе и на Донбассе выразили также в НАТО.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Новой эскалацией Россия тестирует Вашингтон — Кулеба

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости