2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Россия: полиция впервые закрыла доступ к месту убийства Немцова

Рекомендуем

В Москве полицейские задержали волонтеров на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, мемориал впервые за все время его существования обнесли забором. Об этом сообщает Znak.com.

Несколько человек, которые дежурили на мосту, доставили в участок в районе «Китай-города».

Правоохранители заявили, что проверить их «на ранее совершенные преступления ».

по словам одной из активисток, их обвиняют в создании помех движению пешеходов. Она назвала беспрецедентными принятые в отношении мемориала мероприятия.

Другой волонтер считает, что правоохранители собираются снести памятную инсталляцию. Он напомнил, что ранее власти неоднократно перекрывала городов, но не сам мемориал. Теперь возможности подойти к нему нет.

В России политики и правозащитники просят мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова не препятствовать проведению мероприятий памяти оппозиционного политика Бориса Немцова 27 февраля.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 на Большом Москворецком мосту в Москве. Заказчики убийства до сих пор не установлены. Марше памяти Немцова происходят в городах России ежегодно. Первый марш состоялся на следующий день после убийства политика. В нем принимали участие более 50 000 человек.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости