9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия выиграла у Шотландии в матче квалификации Евро-2020

Рекомендуем

У сборной России забили Артем Дзюба и Юрий Жирков

Сборная России по футболу на выезде обыграла сборную Шотландии в матче квалификации Евро-2020. Игра закончилась со счетом 2:1. У россиян голы забили Артем Дзюба и Юрий Жирков.

По итогам матча Россия сохранила второе место в группе I, набрав 12 очков. Первое место по-прежнему у сборной Бельгии, победившей в пятницу Сан-Марино, — у нее 15 очков. Россия уступила Бельгии в марте. Ответная встреча между ними состоится в ноябре.

На 10-й минуте матча Шотландия открыла счет в матче после удара Джона Макгинна.

На 40-й минуте капитан сборной России Артем Дзюба сравнял счет. Второй мяч россиян на 59-й минуте забил 36-летний Юрий Жирков после передачи Александра Головина.

Игроки сборной России по ходу матча получили три желтые карточки, шотландцы — две. У россиян предупреждения получили Роман Зобнин, Дмитрий Баринов и Ильзат Ахметов (крайний — сразу после выхода на замену в конце встречи), у шотландцев — Лиам Купер и Кенни Маклин.

В понедельник Россия примет на своем поле сборную Казахстана, а Бельгия сыграет в Шотландии.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года впервые пройдет сразу во многих странах и в совокупной сложности в 13 городах — от Баку до Дублина. Финал состоится в Лондоне.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости