6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Россия: у Навального обнаружили две грыжи, исчезает чувствительность рук — адвокат

Рекомендуем

Врачи исправительной колонии №2 города Покров Владимирской области России, где отбывает срок заключения оппозиционер Алексей Навальный, сообщили политику, на МРТ у него обнаружили две грыжи. Об этом российскому телеканалу «Дождь» сообщила адвокат Навального Ольга Михайлова.

По ее словам, в оппозиционера, который имеет проблемы со спиной и ногами, начала исчезать чувствительность рук, а температура тела колеблется в диапазоне от 38 до 39 градусов.

При этом политик продолжает голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача и пьет только воду.

Ранее Навального перевели в тюремную медсанчасть за «симптомы острого респираторного заболевания». Политик сообщил через своих адвокатов, трое из 15 человек в его отряде госпитализированы с туберкулезом. У самого Навального тюремные врачи зафиксировали температуру 38,1 и сильный кашель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Россия: Навальный сдал отрицательный тест на COVID-19 но у него взяли еще один анализ

2 февраля Симоновский суд Москвы отправил Алексея Навального в колонию по уголовному делу «Ив Роше» 2013 года, которую Европейский суд по правам человека признал неправомерным. Оппозиционер должен будет провести в заключении около двух с половиной лет.

Через полтора месяца адвокаты Навального заявили о резком ухудшении состояния его здоровья. По их словам, в заключении оппозиционер испытывает сильные боли в спине, кроме того, у него вычитается нога. При этом Навальный передал адвокатам, не получает надлежащей медицинской помощи, администрация колонии никак не реагирует на его жалобы и по просьбе разрешить осмотр гражданским специалистом, а из лекарств ему выписали только ибупрофен. Политик также жаловался на то, что тюремные врачи не сообщают ему диагноз и результаты МРТ.

В ответ на это в Пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области России заявили, что Навальный прошел медицинское обследование в колонии, по результатам которого состояние его здоровья признано «стабильным» и «удовлетворительным».

31 марта Алексей Навальный объявил голодовку с требованием «выполнить закон» и пустить его «приглашенного врача». Оппозиционер отметил, что вместо медицинской помощи его пытают «лишением сна», то есть «будят восемь раз за ночь», и других методов борьбы, кроме объявления голодовки, в колонии нет.

Команда Алексея Навального анонсировала большой весенний митинг за его освобождение.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости