3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Российского блогера и путешественника Журавлева могут освободить из плена в Сирии

Рекомендуем

Появилась возможность освободить из плена российского блогера и путешественника Константина Журавлева, который еще 12 октября был захвачен сирийскими боевиками. Об этом рассказал лидер движения «Альтернатива» Олег Мельников.

«Появилась реальная возможность освободить Константина в обмен на трех жен повстанцев. Мы уже провели предварительные переговоры с повстанцами и они пообещали не убивать путешественника. Но есть вопросы по обмену, мы должны заручится поддержкой сирийского правительства, а это не просто. Есть вопросы к женам боевиков. Если они участвовали в боевых действиях, то обмен заложниками может не осуществится», — заявил Мельников.

Напомним, российского путешественника Журавлева взяли в плен на территории Сирии, куда он зашел со стороны Турции. У Константина Журавлева не было никаких разрешений или документов на нахождение в Сирии. Путешественник не занимается политикой и не вникал в ситуацию в регионе. По его словам, он просто занимался исследованием мира.

В ближайшее время Журавлева перевезут в безопасное место. На данный момент решаются вопросы с правительством Сирии о возможности проведения такого обмена.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости