6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Роза Хутор» открыл зимний сезон

Рекомендуем

Подготовка к проведению олимпиады в полном разгаре. Однако некоторые объекты, возведенные в рамках грандиозной строительной программы, уже сданы в эксплуатацию и ждут первых посетителей.
В Адлерском районе города Сочи с конца декабря открылся новый горнолыжный курорт под весьма звучным названием «Роза Хутор».

Построен он по современным мировым стандартам. Это целый комплекс. Общая протяженность горнолыжных трасс составляет около 100 километров. Есть кемпинги в олимпийской деревне, рассчитанные на 2600 человек. Курорт снабжен сноуборд-парком, фристайл-центром. Здесь есть все необходимое для активного времяпровождения.

В день открытия курорта 16 декабря были организованы выступления танцевальных групп, винная дегустация. Только за первый день «Роза Худор» принял около 3 тысяч человек. Наблюдались даже небольшие очереди в кассы.

На время проведения зимней олимпиады курорт будет закрыт. В полной мере свою деятельность он возобновит в 2015 году. Дальнейшее развитие планируется осуществлять из средств, полученных за первые годы работы. Общий расход денежных средств, потраченных на возведении курорта, составил порядка 69 миллиардов рублей.

В дальнейшем ожидается большой наплыв любителей активного зимнего отдыха со стороны наших туристов и зарубежных гостей. «Роза Хутор» может по развитию инфраструктуры, общей организации соперничать с мировыми курортами. Это всесезонный курорт, в этом большое его преимущество. Летом можно и на лыжах покататься, а спустившись к побережью, отдохнуть на море. Поистине привлекательный вариант.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости