19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Рождественские торнадо в США убили 43 человека

Рекомендуем

Ураганы, прокатившиеся в минувшие выходные по южным штатам США, вызвали торнадо и наводнения, которые убили по меньшей мере 43 человека и оставили тысячи человек без крыши над головой.

Плохая погода побудила губернаторов Техаса, Миссури и Нью-Мексико объявить чрезвычайное положение в своих штатах.

От внезапных наводнений погибли по меньшей мере 13 человек в штате Миссури и Иллинойс.

По словам губернатора штата Миссури Джея Никсона, по крайней мере восемь человек погибли и десятки ранены. Он объявил чрезвычайное положение, сказав, что продолжение дождей приведет к ухудшению ситуации.

Торе взрослых и двое детей были найдены мертвыми недалеко от деревни Патока, штат Иллинойс, в 85 милях (137 км) к востоку от Сент-Луиса, штат Миссури, когда их автомобиль был смыт наводнением в ночь на субботу.

В Техасе, по крайней мере, 11 человек были убиты в районе Далласа в минувшие выходные мощным торнадо, который появился при скорости ветра до 200 миль в час (322 км в час). Ураган ударил по городу Гарланд, убив восемь человек.

«Здесь все разрушено», — рассказал представитель полиции Гарланда.

В Далласе за выходные погибло трое и десятки получили ранения. По разным оценкам разрушены более 800 домов.

Мощные торнадо в США раньше появлялись весной и в начале лета, однако в связи с изменениями климата начали формироваться зимой, ставая все более разрушительными.

Плохая погода заставила отменить почти 1500 авиарейсов в воскресенье, сообщает служба отслеживания FlightAware.com. Около половины из отмененных рейсов были в Далласе, крупном аэропорту США.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости