2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Рули без проблем!

Рекомендуем

Зима. На дорогах скользко и не уютно. При этом число выезжающих на них автомобилей растет с каждым днем в геометрической прогрессии. По идее с такой же скоростью должно увеличиваться и число квалифицированных автомобилистов. Но вот с этим возникают сложности. Чтобы выбрать правильную автошколу в Киеве, и не потратить на это ни времени, ни сил, а самое главное не попасть благодаря непрофессионалам впросак, читайте эту статью.

Самое правильное обучение

Впервые садясь за руль летом, мы конечно получаем опыт вождения, но в комфортных условиях. Другое дело – зимний вариант обучения. Опытные водители считают его самым лучшим и даже рекомендую новичкам. Если вы учитесь вождению на скользкой дороге или в снежные заносы, то управление автомобилем летом покажется вам раем. В этом случае вы получаете главный дорожный бонус — уверенность в себе и гордость за свое мастерство!

С ветерком на иномарках

Помимо приобретения экстремального опыта зимнего вождения важно то, на каком автомобиле вы его получаете. Если в автошколе есть надежные иномарки, такие как: Peugeot, Kia или Hyundai, то без сомнения лучше учиться на них. Во-первых, это удобнее, надежнее и безопаснее, чем на видавших виды советских авто. А во-вторых, сразу привыкаешь к средству передвижения, на котором в последствии будешь ездить. Не так ли?

Цена вопроса

Но озвученные нюансы ничто по сравнению с ценой за обучение. Если она не подъемная для ученика, то и говорить не о чем, даже при всем его желании и стремлении. Платёжеспособность населения вызывает в последние годы все большие сомнения, поэтому очень справедливо, когда автошкола Киев предоставляет рассрочку на обучение.

Кроме того, нужно сразу прояснить, какие дополнительные затраты вам еще предстоят. Прохождение обязательной медкомиссии в медицинских центрах обойдётся вам примерно в 300 гривен. Плюс к этому, будьте готовы выложить еще более 230 гривен за сдачу экзаменов и выдачу водительского удостоверения. К сожалению, без этих расходов никак не обойтись.

Необходимые документы

Как не обойтись и без необходимых для поступления на двухмесячное обучение в автошколу документов:

  1. паспорта;
  2. ИНН;
  3. трех фотографий формата 3,5Х4,5.

Это страшное слово экзамен!

Обучение обучением, но самое главное, что страшит всех без исключения учеников автошкол – это экзамен в Территориальном сервисном центре. Это, безусловно, самое сложное для них, поэтому забота и сопровождение сотрудниками автошколы своих учеников на всех этапах экзамена будут очень уместными. А если школа еще и предоставит проходящим это испытание автомобили, на которых они учились, то тогда ей вообще можно ставить твердую пять с плюсом. С такой не пропадешь ни на экзамене, ни потом на дороге.

Но самое главное, ваше решение сесть за руль – это, прежде всего, ответственность перед самими собой. Выезжая на дорогу, вы должны быть уверены в своих знаниях и силах. Твердо осознавать, что вы совершаете один из самых значимых шагов в жизни. Но при этом четко понимать, что несете ответственность не только за себя, но и за всех кто едет с вами, а также за проходящих мимо пешеходов. Ни пуха вам, ни пера!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости