9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Рунету исполнилась двадцать

Рекомендуем

Ровно два десятилетия назад, был зарегистрирован первый домен «RU», это именно то событие, которое положило начало развитию национального сегмента сети. За прошедший период было создано несколько миллионов русскоязычных проектов, зона «RU» вошла в пятерку лидеров среди национальных доменов. Русскоязычный контент является вторым по объему потребления в мире.

Четыре года назад был создан первый кириллический домен, появилась зона «РФ». На сегодняшний день в ней занята четь менее миллиона адресов, совсем скоро интернет аудитория получит доступ к доменам «ДЕТИ», «МОСКВА», и «РУС».

В своем видеообращении поздравление со столь значимым для всех событием высказал Дмитрий Медведев. Премьер отметил, что имеют доступ и активно используют сеть Интернет на сегодняшний день более 75 миллионов пользователей, а это подавляющая часть страны. При этом данное число постоянно растет. «Это не обычная дата, это юбилей события положившего начало отечественной информационной революции. В данный момент среднестатистический пользователь сети проводит в национальном сегменте, более полутора часов ежедневно. Я надеюсь, это время приносит людям пользу», — сказал премьер-министр.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости