2.4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

С подачи Макса Полякова Украина превращается в Кремниевую долину

Рекомендуем

Главная причина провалов основной массы стартапов — отсутствие рыночных потребностей в продукции и недостаточное финансирование. Бизнесмен Макс Поляков активно помогает украинским компаниям обойти эти проблемы. И судя по инициативам его ассоциации Ноосфера и информации на https://ukranews.com/other/596535-kak-maks-polyakov-prevrashhaet-ukraynu-v-kremnyevuyu-dolynu, Макс Поляков превращает Украину в Кремниевую долину.

Вклад Полякова в украинскую космическую индустрию

Сооснователь Ноосферы учился в Днепровском национальном университете, где провел успешную защиту докторской диссертации. Им было создано много компаний, занимающихся космическими технологиями. Помимо предпринимательской деятельности Макс развивает стартап-экосистемы в Украине.

Ассоциация Ноосфера, возглавляемая Поляковым, стала организатором различных мероприятий, направленных на восстановление космических технологий в стране. К примеру, фестиваль BestRoboFest, соревнование по запуску малых ракетоносителей, чемпионат по ракетомодельному спорту и многое другое. Такая инициатива способствует обмену знаниями между начинающими предпринимателями, реализует инновационные идеи и продвигает технологичные проекты.

Школа Ноосфера для молодых специалистов

Noosphere Engineering School (NES) задумана Максом Поляковым как исследовательский центр для разработок, где стартаперы получат возможность преобразовывать свои идеи и познания в рабочие инженерные проекты.

Школа объединила в себе экспертную практику менторов Ноосферы и академические знания профессиональных технических университетов. В инженерной школе молодежь получает доступ к современным технологиям, получает маркетинговые и юридические консультации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости