2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

«Самфар» купила 100% акций «Эльдорадо»

Рекомендуем

PPF Group N. V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети «Эльдорадо» инвесторам, связанным с финансовой группой «Сафмар», сообщает «Эльдорадо».

«С 2008 г. один из крупнейших российских ритейлеров принадлежал PPF Group N. V., EMMA Capital приобрела долю в «Эльдорадо» в 2014 г. На протяжении этого времени компания придерживалась стратегии развития мультиканальности и мультикатегорийности, предлагая широкий ассортимент товаров от бытовой техники и электроники до товаров для дома», — отмечает «Эльдорадо».

Сделка по продаже сети «Эльдорадо» одобрена ФАС. Обе стороны договорились не разглашать условия сделки.

«Сделка была реализована в соответствии с планом развития «Эльдорадо», при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании. Бизнес-показатели за девять месяцев 2016 г. подтверждают правильность выбранного направления, которое в ближайшей перспективе останется неизменным, что позволит укрепить лидерские позиции ритейлера на рынке», — заявил гендиректор компании «Эльдорадо» Михаил Никитин.

«География присутствия компании охватывает более 200 городов и насчитывает более 600 магазинов в разных регионах Российской Федерации. Наряду с этим «Эльдорадо» активно развивает транснациональный франчайзинг в ряде стран: Киргизия, Молдова, Армения, Казахстан», — поясняет «Эльдорадо».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости