7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Samsung и Apple упустили предпраздничный период

Рекомендуем

Add to Flipboard Magazine.


Ведущие производители смартфонов Samsung Electronics и Apple Inc не сумели в полной мере воспользоваться возможностями предпраздничного периода, сообщает WSJ. Так аналитики оценили данные о подключенных с 19 по 25 декабря новых устройствах, которые предоставила Flurry Analytics.

Компания Flurry Analytics опубликовала свой ежегодный отчет о подключениях новых смартфонов и планшетов с предпраздничный период 19 по 25 декабря. На это время обычно приходится пик продаж мобильных гаджетов, когда люди наиболее всего склонны покупать и дарить подобные изделия.

Судя по данным доклада, лидерами мирового рынка смартфонов остаются Apple и Samsung. 44% всех новых подключенных за отчетный период смартфонов были произведены Apple, на долю Samsung пришлось 21%. В прошлом году у Apple этот показатель составлял 49,1%, у Samsung — 18,9%.

Падение показателей у Apple продолжается с 2014 г., когда устройства компании составляли 51,3% от всех активированных за период девайсов. Аналитики отмечают, что, несмотря на, казалось бы, подпорченную репутацию с взрывающимися Note 7, Samsung удалось нарастить долю с 17,7%.

Подобное поведение можно объяснить только лояльностью пользователей к продукции компании. «Большинство из тех, кто купил или собирался купить Note 7, купили себе другой топовый смартфон линейки Galaxy», — комментирует ведущий аналитик по оборудованию компании NPD Group Стивен Бейкер.

«У Apple сильная экосистема, в которой увязаны «железо», софт, магазины приложений, сервисы. Но пользователи iPhone ждут от компании очередного революционного апгрейда. Но в этом году у купертинцев не вышло ничего настолько прорывного, чтобы массово переманить расстроенных пользователей Samsung Galaxy Note7″, — считает независимый аналитик Читан Шарма.

На долю Huawei пришлось порядка 3% подключений, в то время как Amazon.com Inc., LG Electronics Inc., BBK Electronics Co.’s Oppo, Xiaomi Corp. и Motorola заняли по 2% соответственно.

Аналитики сходятся во мнении, что отсутствие значимого увеличения показателей говорит о том, что оба вендора совершили ошибки, которые стоили им роста. «Все складывалось как нельзя хуже для Samsung и как нельзя лучше для Apple. Но правда такова, что ни одной из компаний не удалось капитализировать этот год»,— утверждает Читан Шарма.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости