7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Samsung пойдет на мировую с «Евросетью»

Рекомендуем


Компания Samsung предложила «Евросети» заключить мировое соглашение, передаёт «Интерфакс». Соответствующее ходатайство было подано во время судебного заседания. Условия возможной сделки стороны не раскрывают.

«Просим суд закрыть настоящее судебное разбирательство в связи с тем, что те вопросы, которые будут обсуждаться — намерение заключить мировое соглашение, условия которого будут являться конфиденциальными», — сказал представитель Samsung.

Соответствующее ходатайство было подано в ходе заседании. На каких условиях может быть заключено мировое соглашение, стороны не сообщают.

Судья приняла ходатайство о мировом соглашении, но оставила заседание в открытом режиме. Судья также попросила стороны предоставить дополнительные материалы, перерыв в деле объявлен до 13 декабря.

В конце октября Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате России удовлетворил требование структуры Samsung Electronics к «Евросети» о выплате ритейлером 1,22 млрд руб. за просрочки при оплате поставляемого в последние три года товара.

В этот период «Самсунг Электроникс Рус Компани» («дочка» Samsung) поставила «Евросети» партии товаров на общую сумму 52 млрд руб. «Ответчик неоднократно допускал просрочку платежей, и целый ряд партий товара был оплачен им за пределами установленных дистрибьюторским договором сроков с существенными задержками», — говорилось в иске импортера.

В «Евросети» тогда отрицали наличие задолженностей перед Samsung. Президент «Евросети» Александр Малис назвал решение суда «вопиюще незаконным» и заявил, что компания намерена обжаловать его.

«Евросеть» подала иск в Арбитражный суд Москвы с требованием об отмене решения МКАС. «Самсунг Электроникс Рус Компани» в свою очередь обратилась в суд и запросила исполнительный лист на принудительное исполнение решения МКАС. Оба иска объединены в одно дело.

15 ноября Арбитражный суд Москвы перенес слушание дела по взаимным искам «Евросети» и Samsung на 6 декабря. Решение было принято в связи с необходимостью предоставления новых документов и расчетов.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости