5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Samsung представила флагманский процессор Exynos 8910

Рекомендуем

Samsung представила флагманский процессор Exynos 8910, который выступит в 2018 году главным конкурентом Qualcomm Snapdragon 845. Сама компания об этом не пишет, однако первыми смартфонами с обоими чипами станут различные версии Galaxy S9.

Samsung Exynos 9810 выполнен по 10-нанометровому техпроцессу FinFET второго поколения, и в его архитектуру входят 8 вычислительных ядер третьего поколения, что работают с максимальной тактовой частотой 2.9 ГГц. По заявлению Samsung, процессор производительнее своего предшественника на 40%.

В чипсете применяются улучшенный LTE-модем Cat.18, что поддерживает загрузку данных на скорости до 1.2 Гбит/с, и обновленный процессор обработки изображений. Также Samsung заявляет, что новинка оснащена поддержкой технологии глубокого обучения на основе нейронных сетей. GPU процессора — чип Mali-G72MP18 (второе поколение архитектуры Bifrost), что обеспечивает увеличенную производительность в сравнении с предшественником и улучшенное качество VR-изображения.

Exynos 9810 получил отдельный блок для обработки и хранения таких данных, как рисунок радужной оболочки глаза, отпечаток пальца и изображение лица. По заявлению производителя, процессор позволит смартфонам снимать видео с разрешением 4K и частотой 120 кадров в секунду, а также основывать четкие фотографии в условиях слабой освещенности.

Samsung уже начала массовое производство Exynos 9810. Он будет представлен на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, а в будущем появится во флагманских смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9+. Также сообщается, что чипсет уже получил награду CES 2018 Innovation Awards HONOREE в категории продукции Embedded Technologies.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости