6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Samsung представила первый в мире смартфон с четырьмя основными камерами

Рекомендуем

Сегодня компания Samsung, как и планировалось, выпустила первый в мире смартфон, оснащенный «квадрокамерою». Называется новинка Galaxy A9 (2018). Если сравнивать с моделью Galaxy A7 (2018), которая получила тройную камеру, нововведением оказался телеобъектив.

Дизайн

Смартфон оснащен большим Super AMOLED дисплеем. Его диагональ составила 6.3″, что даже больше, чем у Galaxy S9 Plus (6.2″). Разрешение — 2220×1080 пикселей. Передняя панель выполнена в традиционном для южнокорейской компании минималистическом стиле. Сверху и снизу есть два не самых узких, но и не весьма широких отступления. Поле вверху содержит камеру, датчики и динамик. Клавиши управления операционной системой вынесены на экран.

Тыльная сторона выполнена из 3D-стекла, что повышает степень эргономичности. Даже несмотря на большие габариты, смартфон должен удобно лежать в руке. К слову, размеры Galaxy A9 (2018) составили 162.5×77×7.8 мм, а вес — 183 грамма. Кроме основной камеры, состоит из квартета модулей, сзади нашлось место для вспышки, логотипа компании и сканера отпечатков пальцев. Предлагается модель в трех цветовых вариациях:

  • Caviar Black;
  • Lemonade Blue;
  • Bubblegum Pink.

Благосклонность элементов и органов управления типичное. Выделить можно наличие 3.5-миллиметрового разъема, USB Type-C и отдельной кнопки для вызова Bixby.

Технические характеристики

За производительность Samsung Galaxy A9 (2018) соответствует 14-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 660 с пиковой частотой 2.2 ГГц. Оперативной памяти может быть 6/8 Гб. Независимо от модификации объем встроенного хранилища составляет 128 Гб. Есть возможность установить карту памяти microSD до 512 Гб.

Емкость комплектного аккумулятора составила 3800 мач — итого на 200 мач меньше, чем у Galaxy Note 9. Из коробки модель будет трудиться на базе операционной системы Android 8.0 Oreo.

Камеры

В Samsung Galaxy A9 (2018) есть сразу 5 камер. Фронтальная имеет разрешение 24 Мп и апертуру f/2.0. Поддерживается запись видео в 1080p при 30 fps. Но увлекательный смартфон далеко не этим.

В составе тыльной камеры четыре совсем разных сенсора: основной на 24 Мп (f/1.7), широкоугольный на 8 Мп (f/2.4, 120 градусов), телефото с 2-кратным оптическим увеличением на 10 Мп (f/2.4) и 5 мегапиксельный датчик глубины (f/2.2) для портретных фото с размытием заднего фона.

Предусмотрено 19 режимов автоматической оптимизации изображения: еда, портрет, цветы, интерьер, животные, ландшафт, зелень, деревья, небо, горы, пляж, закат и рассвет, побережье, улица, ночь, водопад, снег, птицы и текст. Функция распознавания дефектов поправит засвеченные и размытые снимки, а также фото с закрытыми глазами.

Старт продаж запланирован на 16 октября, а оформить предварительный заказ можно уже сегодня.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости