6 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Самые главные события и самые популярные люди уходящего 2013 года

Рекомендуем

В конце любого года принято подводить итоги. Не изменила этой традиции и одна из крупнейших поисковых систем интернета – «Яндекс», опубликовав в понедельник, 9 декабря списки самых популярных запросов за уходящий год.

Все запросы были разделены на 13 разделов, в каждом из которых перечислено по десять наиболее популярных событий, личностей, фильмов и т.п.

В категории «События» самым популярным было названо падение 15 февраля текущего года метеорита в Челябинске. Второе место занял развод президента Путина. Далее следует авиакатастрофа в Казани, рождение близнецов в семье Аллы Пугачёвой и Максима Галкина и события в Бирюлёво.

Самой популярной женщиной текущего года была Ксения Собчак, вызвавшая к себе повышенный интерес ещё в начале года, неожиданно для всех выйдя замуж за актёра Максима Виторгана, который по популярности занял 2-е место среди мужчин. Первое же место досталось погибшему при странных обстоятельствах в марте Андрею Панину. Далее следуют ушедшие в этом году вокалист российской панк-группы «Король и Шут» Михаил Горшенев, опальный миллионер Борис Березовский, а также любимые миллионами советских людей актёры Валерий Золотухин и Юрий Яковлев.

Наиболее популярными были названы фильмы «Форсаж 6» и «Тихоокеанский рубеж». В качестве наиболее востребованного иностранного сериала победил турецкий «Великолепный век».

В разделе «Телепроекты» первое место досталось шоу «Холостяк», за ним следует проект с участием популярных исполнителей – «Один в один».

Одной из самых часто запрашиваемых композиций стала песня в исполнении певицы Натали «О боже, какой мужчина».

Отмечен огромный интерес пользователей к «Говорящему хомяку», ставшему звездой 2013 года, благодаря видеосюжету на YouTube об инспекторе ДПС.

Из гаджетов больше всего пользователей интернета в этом году интересовал iPhone 5s.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости