2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Самый простой способ купить ЖД билеты

Рекомендуем

Не так давно приобрести железнодорожные билеты можно было только в специализированных кассах вокзала и в туристических агентствах. Технологии не стояли на месте. Многочисленные очереди отпугивали потенциальных пассажиров, готовых воспользоваться поездом, как основным транспортным средством на значительные расстояния. Сейчас, чтобы купить билеты жд, пассажиру необходимо потратить меньше 5 минут личного времени.

Покупка прямых билетов между городами

Самый простой и безопасный способ добраться из одного областного центра в другой, без поиска дополнительных поездов для пересадки. Достаточно зайти на сайт и выбрать в трёх строках три основные категории: место посадки, конечная станция прибытия и желаемое время отправления. Самыми популярными направлениями в железнодорожном сообщении стоит выделить:

Маршрут следования Примерное время в пути Стоимость билетов от… Типы вагонов в составе
Киев-Львов 7-10 часов 130 грн. Сидячие, плацкарт, купе
Харьков-Одесса 12-19 часов 590 грн. Плацкарт, купе, люкс
Харьков-Киев 6-8 часов. 90 грн. Плацкарт, купе, сидячие
Львов-Днепр 20-29 часов 175 грн. Все виды вагонов

 

Ориентируясь на подсказки на сайте, необходимо указать желаемое количество покупаемых билетов, указать занимаемые свободные места в предложенных типах вагонов. На каждого пассажира указать точные паспортные данные и оплатить стоимость всех билетов. Система автоматически предложит сохранить электронные билеты на мобильном устройстве, смартфоне.

Как пользоваться электронными билетами

Здесь у пассажиров тоже не возникает никаких сложностей. Даже если вы впервые будете пользоваться электронным билетом, проводник подскажет, что необходимо сделать, чтобы попасть в вагон на своё место в поезде. Алгоритм выглядит следующим образом. Как только в вокзале объявляют прибытие вашего поезда, необходимо сделать:

  1. выйти на платформу, где будет подача состава;
  2. найти вагон, в котором будет происходить путешествие (указа в билете);
  3. подойти к проводнику и показать QR-код билета и раскрытый паспорт;
  4. зайти в вагон и найти своё место, указанное в билете (проводник его проговорит);
  5. наслаждаться поездкой в конечный пункт назначения.

Рекомендации от опытных туристов. Самыми комфортабельными и удобными для перемещения на большие расстояния купейные вагоны. В поезде можно и нужно спать во время длительного путешествия. Чтобы не мешать другим пассажирам, используйте наушники во время пользования мобильными гаджетами. С собой можно взять до 36 килограмм багажа.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости