7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Санация российских банков в 2018 году

Рекомендуем

Период санации коснулся трех наиболее крупных банков в числе которых «ФК Открытие», «Просвязьбанк» и «Бинбанк», при этом итоги могли быть самыми разнообразными. Однако эти частные банковские организации сумели пережить наиболее трудное для себя время, получили в поддержку от Центробанка более 2 миллиардов рублей. Такая сумма была озвучена на момент начала 2018 года притом затраты признаны целесообразными, а план санации – эффективным.

Итоги уже сейчас

На данный момент банки уже обзавелись прибылью и постепенно восстанавливают свой авторитет вместе с бюджетом государства. Изначально некоторые эксперты не особенно положительно отзывались о предпринимаемых действиях, поскольку не могли оценить их эффективность. Позднее уже была разработана выгодная стратегия развития и санации для всех банков, нуждающихся в государственной поддержке.

Санация Бинбанка Микаила Шишханова: итоги и особенности

Немалую роль в истории санации занял «Бинбанк» Микаила Шишханова https://1prime.ru/finance/20180529/828878514.html, поскольку на его поддержку и восстановление потребовалось выделить 10% капитала государства. Бывший владелец этой банковской организации по своей инициативе обратился за государственной поддержкой и при этом внес и свои собственные средства. Со слов бизнесмена: «Я пробуду на должности руководителя столько, сколько нужно для восстановления авторитета и удержания на плаву «Бинбанка» при этом, даже бесплатно».

Особенности процедуры заключались лишь в паническом настроении на рынке и каждый шаг был буквально на вес золота. Опытные маркетологи и экономисты при участии бизнесмена сумели оперативно остановить отток средств, разработав выгодные программы. После того, как списались субординированные обязательства акционеров и бывшего владельца, независимые эксперты отметили положительную динамику развития и независимость российской экономики от происходящего. Соответственно ни о каких рисках речи идти не может, в то время как «Бинбанк» обзавелся 13 местом по объему имеющихся активов, окончив 1 квартал 2018 года с прибылью свыше 60 миллиардов рублей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости