4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею

Рекомендуем

26 мая 2014 года сборная России одержала волевую победу над командой Финляндии, став чемпионом мира. Несмотря на все преграды, несмотря на то, что главному тренеру пришлось наблюдать за игрой с трибуны, российские хоккеисты взяли верх со счетом 5:2.
Со стороны России шайбы забросили Широков, Овечкин, Малкин, Зарипов и Тихонов. От команды соперника в наши ворота забили Пакаринен и Палола.

Олег Знарок, главный тренер сборной, смотрел на происходящее с трибуны, напрямую процессом управлял Харийс Витолиньш. Матч прошел на белорусской «Минск-Арене», где за несколько часов до того бронзовыми призерами чемпионата стали шведы.

В своей новой истории Россия стала чемпионом в пятый раз. С учетом успехов сборной Советского Союза – в 27 раз. Что касается финнов, то они на первенстве планеты становились чемпионами дважды – последний раз в 2011 году. Отметим, что российской команде удалось победить во всех десяти матчах чемпионата мира в Белоруссии, что случается крайне редко, последний раз это было в 2012.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости