6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Сборные России по биатлону получили наставников

Рекомендуем

Вопросы назначения главных наставников мужской и женской сборных России по биатлону решены. Главным тренером сборной мужчин стал Александр Касперович, он заменил ушедшего Николая Лопухова. Работу главного тренера женской сборной доверили специалисту из Словении – на эту должность назначен Владимир Королькевич, он сменил Вольфганга Пихлера – немецкий специалист ушел в отставку.

Решение о назначениях Касперовича и Королькевича главными тренерами мужской и женской сборных соответственно было утверждено на заседании тренерского совета Союза биатлонистов. Совет собирался сегодня в Ханты-Мансийске. Осталось утвердить вышеназванные кандидатуры на заседании специальной комиссии и в правлении Союза биатлонистов.

Ранее Касперович работал в качестве старшего наставника резервной сборной, он также работал в тренерском штабе основной мужской команды с обязанностями курирования молодых биатлонистов. Наставник готовил к олимпийским играм Ольгу Подчуфарову и Александра Логинова.

Королькевич работал в Минске и позже переехал в Словению. Имеет большой опыт работы со спортсменами по биатлону, а также лыжным гонкам. Работал и с украинской мужской сборной по биатлону. Персонально занимался с Екатериной Юрьевой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости