Женщина, обвинившая в сексуальном насилийи Бретта Кавано, которого Дональд Трамп выдвинул в состав Верховного суда, раскрытияазала свою историю прессе.
Ею оказалась 51-летняя Кристин Блази Форд — профессор психологии из Университета Пало-Альто. Она рассказала Washington Post, что Кавано затащил ее к кровати и попытался раздеть, когда они оба были подростками.
Сам Кавано все обвинения отверг.
Ожидается, что руководство комитета Сената по вопросам судебной власти будут иметь беседа и с Кавано, и с Форд.
53-летнего Кавано опрашивали в течение четырех дней слушаний в Сенате на прошлой неделе. Комитет должен проголосовать в четверг по вопросу того, допустить его кандидатуру до голосования в Сенате.
В чем обвиняют Кавано?
Форд отмечает, что инцидент произошел в 1982 году, когда ей было 15 лет, а Кавано — 17 лет.
Он был студентом подготовительной школы Джорджтауна в Бетесда (штат Мэриленд), а она училась в соседней школе в старших классах.
По ее словам, инцидент произошел во время встречи подростков, когда Кавано и его товарищ якобы «загнали» ее в спальню. Оба парня были пьяны, говорит женщина.
«Пока его товарищ смотрел, говорит она, Кавано прижал ее спиной к кровати, и обмацував ее, прижимая свое тело к ней и неуклюже пытаясь взыскать с нее ее купальник и другую одежду, что была на ней», — говорится в материале Washington Post.
«По ее словам, когда она попыталась орать, он зажал ей рот рукой», — добавляет издание.
Форд утверждает, что сумела освободиться, однако она боялась, что он может ее «неумышленно убить».
Сам Кавано все обвинения опроверг.
«Я категорически и однозначно отрицаю это утверждение. Я не делал этого, ни в школе, ни в любое другое время», — заявил он.
Следите за нами в Telegram! Мы ежедневно присылаем подборку лучших статей.