3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Секс-скандал в правительстве: министр подал в отставку

Рекомендуем

Министр по вопросам Уэльса Алан Кернз подал в отставку

Член кабинета министров Великобритании Алан Кернз подал в отставку на фоне сексуального скандала.

Его упрекали, что он знал о негативную роль своего бывшего помощника в судебном процессе об изнасиловании, когда ассистент стал кандидатом на выборах в парламент Уэльса.

Алан Кернз с 2016 года занимает в правительстве пост государственного министра по вопросам Уэльса.

Бывший помощник министра Росс Ингленд в апреле 2018 года как свидетель «саботировал» судебный процесс, на котором его друга Джеймса Хакетта обвиняли в изнасиловании женщины.

Росс Ингленд, который фактически выступал на стороне защиты, на суде рассказывал, что сам имел сексуальные отношения с жертвой изнасилования.

Жертва изнасилования назвала эти показания ложными. А судья настаивал, что его показания об истории сексуальных отношений было недопустимым и не имеет отношения к конкретному случаю с изнасилованием.

Министр Алан Кернз и его бывший помощник Росс Ингленд

В конце 2018 года Росса Інгленда номинировали кандидатом от Консервативной партии в парламент Уэльса.

Впоследствии жертва изнасилования призвала министра Алана Кернза уволиться с должности за возможное содействие своему помощнику стать кандидатом в парламент Уэльса. Она утверждала, что он на тот момент знал о роли помощника в судебном процессе.

На момент номинирования Росса Інгленда кандидатом в депутаты министр Алан Кернз называл своего помощника «другом и коллегой».

После публичного скандала, который вспыхнул на прошлой неделе, чиновник отрицал, что на момент выдвижения его помощника кандидатом в депутаты он знал о его роли в судебном процессе.

Однако впоследствии журналисты ВВС получили электронного письма министра по август 2018 года, из которого следует, что политик знал о скандальные судебные показания Росса Інгленда.

Под давлением прессы политик таки решил уйти в отставку и направил об этом письмо премьер-министру Борису Джонсону.

«Это очень чувствительный вопрос, в свете постоянных спекуляций я подаю в отставку с должности министра по вопросам Уэльса», — сообщил политик.

Хотите получать главное в мессенджер? Подписывайтесь на наш Telegram или Viber!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости