3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Сергей Лавров: Москва никогда не действует под давлением

Рекомендуем

Министр иностранных дел России встретился с коллегой в Чили. Сергей Лавров и Эральдо Муньос провели переговоры, в рамках которого обсудили ряд двусторонних вопросов. Так, стороны рассмотрели вопросы относительно развития торгово-экономических связей, гуманитарных отношений и т.д. Также главы МИД РФ и Чили договорились постоянно вести политический диалог.

Кроме того, Лавров и Муньос решили продолжить расширение взаимоотношений на постоянной и привлекательной основах, а также обоюдных условиях.

Во время встречи Лавров подчеркнул, что Россия не сотрудничает под давлением. Помимо этого, стороны на специальной пресс-конференции озвучили свои позиции по ряду международных вопросов.

Лавров также сказал, что российская сторона всегда принимает решение с учетом национальных интересов и на основе международных прав. В отношении Крыма РФ действовало строго с учетом сложившейся ситуации. Как он сказал, тот принцип действует и в отношении происходящего на юго-востоке Украины.

Сергей Лавров ответил и на вопросы относительно заявления Джона Керри, который заявил о готовности США объявить о новых санкциях против России. По мнению главы Госдепа все ранние санкции были эффективными и придерживают РФ пока от военных действий.

На это Сергей Лаврой сказал, если в США думают, что санкции могут служить показателем того, что «США действуют решительно и достигают результатов», тогда это не сработает. Россия такими методами пользоваться не будет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости