6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Сертификационный аудит

Рекомендуем

Вступление в силу законодательных актов о прохождении грузов и товаров через границы стан Таможенного Союза для их реализации или дальнейшего транзита существенно облегчили процедуру оформления необходимых для этого документов. Однако они оставляют открытыми некоторые бюрократические вопросы не всегда в полной мере понятные предпринимателям. Так, обязательным является СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТС, который служит единым документом, и подтверждает:

  • Безопасность ввозимой в страну продукции.
  • Соответствие конкретного изделия (технического средства) указанным параметрам.
  • Проведение всех необходимых проверок согласно регламентам Таможенного Союза.

Право на получение Сертификата имеет производитель или собственник вывозимой-ввозимой продукции. Документ выдается на специальном бланке с указанием срока его действия и не переоформляется до его окончания. Именно его оформление вызывает проблемы и задержки с отправкой.

Проведение сертификации

Проведение сертификации и выдача соответствующего документа, предоставляющего право для вывоза и реализации товара на территории стран ТС осуществляется независимыми сертификационными отделами, работающими на коммерческой лицензионной основе. Проверка осуществляется с использованием специального лабораторного оборудования и изучением технической (регламентной) документации производителя:

  • Характеристики, описание, правила безопасности и использования.
  • Товарные накладные.
  • Протоколы проведенных испытаний самим производителем согласно действующим международным сертификатам ISO.
  • Учредительные документы производителя и доверенность на право реализации поставщика.

В зависимости от специфики и вида сертифицируемой продукции список требуемых документов может быть существенно дополнен. Провести первичный аудит правильности собранного пакета документов непосредственно перед подачей заявки на проведение сертификации ТС позволит избежать производителю (собственнику, поставщику) продукции, возврата заявки на доработку, а значит существенно сократит время проведения всех необходимых процедур.

Заказать аудит можно через сайт компании, оказывающей данный вид услуг на высоком профессиональном уровне. Для этого достаточно оставить заявление на интернет-ресурсе с указанием контактных данных для связи. Специалисты учтут всю специфику сертифицируемой продукции и выполнят комплексную проверку в самые кратчайшие сроки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости