1.8 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Сертификация пищевых добавок

Рекомендуем

Практически во всех продуктах питания, производящих современными производителями имеются пищевые добавки, список которых очень разнообразен: ароматизаторы, добавки улучшающие вкусовые качества продукции, а также вещества, благодаря которым значительно увеличивается срок хранения продукта и так далее. В РФ все виды пищевых добавок в общеобязательном порядке должны пройти процедуру сертификации и строжайшего контроля со стороны органов Роспостребнадзора и отвечать санитарным нормам Минздрава.

Сертификация пищевых добавок четко определена в ТР ТС 029/2012 от 1 июля 2013 года. В данном регламенте обозначены все требования в отношении безопасности к данному типу добавок.

Обязательная сертификация относится к таким главным видам пищевых добавок:

  • Приправы и пряности (вкусовые добавки);
  • Добавки, изменяющие внешний вид и увеличивающие срок годности продукта (технологические);
  • Витамины и полезные вещества (БАДы).

Проводимая сертификация пищевых добавок позволяет проверить технологию производства, безопасность и маркировку пищевых добавок. Контроль качества и безопасности проводиться лабораторным путем, который является основным способом определения соответствия добавок необходимым требованиям. Исследования проводятся специалистами специальной акредитированной лаборатории. После экспертизы оформляется протокол испытаний, на основании которого и будет выдан сертификат.

Такие виды пищевых добавок, как: растительные экстракты, улучшающие ароматические и вкусовые качества продукта, комплексные пищевые добавки, бактериальные закваски, а также стартовые культуры должны иметь свидетельство о государственной регистрации, которое выдает Роспотребнадзор.

Для оформления данного свидетельства, в том числе и сертификата на пищевые добавки Вы можете обратиться к нашим специалистам. Наша компания — Центр Сертификации «Эксперт-Тест» — сертифицированный центр, имеющий аккредитацию и занимающийся проведением сертификации пищевых добавок http://exptest.ru/sertifikatsiya-pishchevykh-dobavok.

Для получения всех требующих документов, разрешающих производство и продажу пищевых добавок, обращайтесь в наш центр с заявлением на осуществление процедуры сертификации. Наши эксперты предоставят список все необходимых документов, которые следует Вам собрать и предоставить нам для начала проведения сертификационной экспертизы.

Специалисты компании отберут образцы продукции, которые будут направлены в специальную лабораторию для исследований. В соответствии с полученным итогом анализов и исследований составляется протокол, в котором указываются все данные, полученные в результате тщательного изучения образцов добавок. После благополучно пройденных всех этапов экспертизы на качество и безвредность на исследуемые пищевые добавки наша компания выдаст сертификат.

Благодаря профессиональному опыту и отлаженной работе наших сотрудников, мы выполняем заказы разной степени сложности за очень короткий срок. Для связи с нами, выберите более приемлемый для себя вариант, который можно выбрать на нашем сайте в разделе «Контакты». Наша компания профессионально поможет каждому заказчику!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости