5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сетки для теннисных столов: виды и рекомендации по выбору

Рекомендуем

Выбор спортивного снаряжения для пинг-понга – задача не из легких. Ведь ассортимент этих товаров достаточно велик и объективно оценить каждый из вариантов оказывается весьма проблематично. Даже приобретение сетки для стола становится настоящей проблемой. Упростить эту задачу помогут советы, которые дали специалисты компании «ТТ-Про».

Разновидности сеток

Сетки для теннисных столов бывают разными. Они отличаются по следующим параметрам:

  • состав;
  • способ крепления;
  • размер;
  • наличие регулировок.

Стоимость снаряжения напрямую зависит от качества крепежных элементов, материала и возможности регулировки. Для его изготовления используют:

  • синтетический пластик;
  • хлопчатобумажную ткань;
  • нейлоновую нить.

Наиболее популярными и надежными считаются модели из нейлоновой нити, оснащенные пластиковым или металлическим креплением — https://tt-pro.com.ua/nets/. Определенные варианты предназначены для использования в помещении, а другие могут применяться для игры на открытом воздухе.

Искусственные материалы достаточно устойчивые к неблагоприятным погодным условиям, чрезмерной влажности и солнечным лучам. Поэтому считаются долговечными и практичными.

По стандартам ширина стола составляет 152,2 сантиметра. Соответственно, и сетка должна быть такой длины. Правда, есть и мини-столы. Естественно, что для них используется снаряжение с другими параметрами. Например, 122, 61 или 43 сантиметра.

Высота изделия, как правило, составляет 15,25 сантиметра. Нижний его край при этом не соприкасается с поверхностью стола.

Особенности выбора

Собираясь купить сетку для пинг-понга, нужно учитывать, что они бывают нескольких классов:

  • любительские;
  • для опытных игроков;
  • профессиональные.

При изготовлении любительских вариантов норм и стандартов особо строго не придерживаются. В этом случае уклон делают на удобство проведения тренировок. Например, немало новичков любит регулировать высоту разделителя. Поэтому производители выпускают снаряжение с возможностью изменения силы натяжения и высоты.

Крепится изделие, как правило, с помощью зажимов или же винтов. Самым удобным вариантом при этом считается клипсовый. При его использовании сетка для настольного тенниса быстро собирается и надежно фиксируется на столе. Чтобы она не провисала и сохраняла натяжку, снаряжение оснащают боковыми элементами регулировки. Чаще всего таковыми выступают прочные нити или кольцевые цепи.

При использовании моделей с винтовым креплением, сборка занимает больше времени. Зато этот вариант считается долговечным и самым надежным.

Еще один критерий, которому следует уделить внимание – кромка. Немаловажное значение имеет качество швов. Недопустимы прерывания и торчащие нити. Кроме того, кромка должна быть по всей длине как нижнего, так и верхнего края. На ней недопустимы неровности.

Учитывая все вышеперечисленные параметры, с легкостью удастся совершить удачную покупку. В результате этого появится снаряжения, которое прослужит максимально продолжительное время.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости