2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Северная Корея испытала баллистическую ракету

Рекомендуем

Северная Корея провела испытательный запуск баллистической ракеты, сообщили военные Южной Кореи. Это произошло после того, как Сеул показал свою такое оружие.

«Баллистическая ракета малой дальности, вероятно, БРПЛ» (баллистическая ракета подводной лодки), была выпущена 19 октября с акватории вблизи восточного порта СИНП в Японское море, сообщили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

Япония заявила, что ее первичный анализ свидетельствует о том, что Северная Корея выпустила две баллистические ракеты, назвав запуск «очень досадным».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Лидер КНДР заявил о желании возобновить контакты с Южной Кореей

США призвали Северную Корею« воздержаться от любых дальнейших дестабилизирующих действий » .

Запуск является последним в ряду испытаний за последние недели, осуществленных Пхеньяном. Некоторые из этих испытаний нарушали международные санкции.

В прошлом месяце Южная Корея успешно испытала БРПЛ, став первой страной без ядерного оружия, которая разработала такую ​​систему.

Запуск ракеты Северной Кореи произошел после того, как посланцы США и Южной Кореи встретились в Вашингтоне 18 октября, чтобы обсудить ядерное противостояние с КНДР. Сообщается, что руководители разведывательных служб из США, Южной Кореи и Японии также встретятся 19 октября в Сеуле.

Специальный представитель США по Северной Корее 18 октября повторил позицию администрации Джо Байдена, что она стремится «дипломатии» с Пхеньяном и что «нет враждебных намерений» к нему.

Переговоры между США и Северной Кореей сорвались из-за разногласий по денуклеаризации.

Соединенные Штаты хотят, чтобы Северная Корея отказалась от своего ядерного оружия, прежде чем санкции будут ослаблены, но Пхеньян пока отказывается.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

КНДР осуществила запуск в море — Южная Корея говорит, что не распознала вид снаряда

Устанавливайте новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости