2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Школьники Норвегии будут учить математику по российским учебникам

Рекомендуем

Электронный ресурс Barentsobserver сообщает, что норвежские школьники будут учить математику по российским книгам. В некоторых школах российскую программу протестировали, и результаты были удовлетворительными.

Апробацию российских учебников провели исследователи Университета Ставангера, так, в 2013 году около 65,5 проц. школьников, которые обучались по российской программе, продемонстрировали более лучшие результаты в тестах. По всей Норвегии такие результаты показали 25 проц. учеников.

Инициатор проекта Наталья Бланк говорит, что участники проекта лично убедились, ученики в норвежских школах хотят изучать математику по российской программе, которая является более высокого уровня и более интенсивного темпа, этим отличаясь от норвежской программы.

Наталья Бланк уточнила, что четыре года осуществляет апробацию российской программы среди учеников в школах Рогаланда и Хордаланда. По мнению специалистов, учебники по математики составляли квалифицированные российские специалисты. Особенно они отмечают разнообразие задач.

По мнению норвежцев, российская методика учит ребенка больше наблюдать и анализировать, решая математические задачи. Они могут не только находить ответы, но логическим путем приходить к правильному решению.

Рабочая группа сейчас работает над подготовкой специальных учебников и методичек на основе российской программы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости