3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Skoda снесла Citigo крышу

Рекомендуем

Концерн Skoda готовит очередную городскую новинку под названием CitiJet. Автомобиль был представлен на ежегодном собрании фанатов компании VW, 23 мая 2014 года, в городе Вертер-Зе (Австрия).

Обновленный кабриолет построен на базе крохотного хетчбека Skoda Citigo, который создан специально для маленьких улиц итальянских городов. Разработкой нового CitiJet занимался наиболее почтенный дизайнер от «Шкода» Йозеф Кабан. Как сообщает шеф-дизайнер, разработка новенького Citigo длилась практически погода, ведь автомобилю не просто «снесли крышу», но также избавили его от задних сидений.

К новшествам хетчбека можно отнести 16-дюймовые легкосплавные диски, агрессивный спойлер на багажнике и два диких патрубка выхлопной системы сзади. Правда толку от этих «новшеств» не много. Под капотом CitiJet находится тот же самый 75-сильный моторчик с крохотным объёмом всего в 1 литр.

Пока представители VW не балуют журналистов фотографиями обновленного салона малютки, однако заявляют, что «Citigo без крыши» будет оснащаться трехспицевым рулем, отделкой салона под кожу, а также музыкальной стереосистемой в 300 Ватт. Наиболее важным, по словам пресс-службы компании, элементом тюнинга автомобиля является подсветка днища корпуса, которая реагирует музыкальную систему.

Пока не ясно, понравится ли обновлённый «силач» публике фестиваля в Вертер-Зе, однако на крайний случай их может развеселить премьера другого «летнего экземпляра» — Seat Ibiza Cupster, которой покажут уже сегодня вечером.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости