7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Скутер для поездок по городу

Рекомендуем

Личная машина в городе не такая хорошая идея, как может показаться на первый взгляд. Многочисленные пробки по утрам и вечерам, постоянные повышения цен на топливо и расходные материалы. А главная проблема – недостаток места для парковки. Грамотно подобранный скутер moped.net.ua позволит решить сразу все проблемы связанные с транспортом в городе.

Почему скутер, это хорошее решение

Небольшие габариты не требуют много места для парковки. На стандартном месте для одного легкового авто, отлично можно разместить от 4 до 6 скутеров. Техника не имеет коробки передач, а это значит, что с техническим обслуживанием не будет возникать много проблем. Кроме этого, двухколёсный транспорт имеет и другие достоинства:

  1. Легко преодолевает многочисленные пробки, не задерживаясь в них.
  2. Потребляет очень мало бензина.
  3. Многие модели вполне способны перевозить пассажира.
  4. Вполне безопасны в городском потоке транспорта.
  5. Легко научиться управлять всего за несколько минут.

Несмотря на отсутствие полноценной коробки передач, многие скутеры могут похвастать завидной динамикой в движении по городским улицам. Благодаря грамотно настроенному вариатору, всего за несколько секунд они достигают предельно допустимой скорости в 50 км/ч. Не каждая машина способна на такой быстрый старт.

Практическая сторона эксплуатации

Пока скутер новый, его эксплуатация сводится только к регулярной заправке несколькими литрами бензина. Базовой комплектации вполне достаточно, водителю необходимо только докупить мотоциклетный шлем и пару перчаток, чтобы уверенно ездить на работу, домой и по своим делам. А благодаря удобной площадке под ногами, на скутере очень удобно перевозить повседневные покупки из магазинов. В обслуживание входит:

  • редкая смена моторного масла и его контроль;
  • один раз в сезон заменить воздушный фильтр;
  • контролировать износ покрышек и тормозных колодок;
  • лучше обезопасить технику установкой сигнализации.

Если по какой-либо причине не хочется для поездок выбирать скутер с небольшим диаметром колёс, можно выбрать мопед. Он имеет намного больший диаметр колёс, и легко преодолевает все неровности на дорожном покрытии. Качественный мопед https://moped.net.ua, при грамотной эксплуатации, ещё экономичнее, чем скутер. Но, в отличие от первого, не обладает выдающейся динамикой разгона в городских условиях эксплуатации.

Правильно подобранная экипировка позволит ездить на скутере или мопеде большую часть года. Пока на улицах города не выпаде снег или не появится опасный лёд.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости